Сегодня Пятница, 19 апреля 2024

Онлайн-тренировки для людей старшего возраста

Министерство физической культуры и спорта Московской области запускает серию групповых онлайн-тренировок для старшего поколения.

Специальные занятия под руководством профессиональных тренеров проходят  ежедневно по будням и в субботу в 11.00. Тренировки включают в себя комплекс специально разработанных и подобранных упражнений для пожилых людей.                Они сочетают в себе оптимальную амплитуду и уровень нагрузок, которые позволят участникам старшего возраста поддержать свою двигательную активность и укрепить здоровье на самоизоляции.
Зарегистрироваться на тренировки можно на сайте живуспортом.рф, выбрав в списке «Активное долголетие». Сами занятия проходят в приложении Zoom.
Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил: «В период распространения коронавирусной инфекции люди старшего возраста находятся в группе риска. Поэтому им особенно важно максимально строго соблюдать режим домашней самоизоляции. Разумеется, нахождение длительное время дома            не только меняет привычный образ жизни всех нас, но и лишает немалой доли физической активности. С заботой о старшем поколении мы организовали              онлайн-тренировки. Важно, чтобы пожилые люди могли укреплять свое здоровье             и чувствовать себя бодро даже дома. Занятия под руководством профессиональных тренеров проходят ежедневно по будням и в субботу в 11.00».
Как присоединиться к тренировкам?
1. Для начала нужно скачать приложение Zoom. Вы можете установить его как на компьютер, так и на телефон (Windows, Apple, Android).
2. Затем вы должны выбрать на сайте живуспортом.рф занятие и зарегистрироваться на портале. После того как  получите уникальную ссылку на Zoom-конференцию, переходите по ней и приступайте к тренировке согласно расписанию.
3. Перед началом занятия проверьте, работает ли камера. Видеосвязь нужна тренеру, чтобы контролировать процесс выполнения вами упражнения.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04