Сегодня Вторник, 23 апреля 2024

Футбол. Марфино

Новый сезон все равно стартует

На сельских территориях прекрасно развивается спортивная инфраструктура. Стадион в деревне Марфино уже три года принимает открытый чемпионат территориального управления «Федоскинское» городского округа Мытищи. В сезоне весна-осень в нем приняли участие девять команд не только из населенных пунктов нашего округа, но и гости из Лобни, Дмитрова, Катуара. По сути, получился своеобразный чемпионат Дмитровского шоссе. На турнирах в Мытищах уже привычно видеть соседей из городов Ярославского направления, теперь футбольное кольцо протянулось и на весь округ до «дмитровки».
«Благодаря нашему стадиону, удалось организовать системные соревнования, которые пользуются популярностью, – рассказал директор ЦФКиС «Федоскино» Дмитрий Астафьев. – Всех нас вместе собрал спорт, собрал футбол. Поле позволяет играть в отличных условиях 6-7 месяцев в году и привлекает местных любителей футбола, но и серьезные коллективы из соседних муниципалитетов».
Третий год подряд чемпионом первенства стала команда «Капустино», серьезную борьбу которой навязал дмитровский «Химик». На протяжении всего сезона конкуренты шли по турнирной таблице рядам, но финишный рывок лучше удался номинальным хозяевам.
«В первую очередь нам помогает командная игра и дружба, – поделился простым секретом успеха руководитель команды «Капустино» Михаил Сафин. – Нас давно объединяет любовь к футболу. Сейчас мы живем в разных населенных пунктах, но все друг друга знают, рады встретиться на поле, которое является тем местом, где можно пообщаться, поиграть в футбол, хорошо и с пользой для здоровья провести время».
«Футбольные традиции у нас давние, – рассказал главный судья турнира Сергей Толмачев. – Известно, что любые соревнования ведут к повышению качества игры. К нашему чемпионату присоединяются сильные команды из других городов. А значит, им это интересно. Благодаря этому растет и уровень местных футболистов. Так что хочу пожелать всем здоровья, удачи и встречи уже в новом сезоне».

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04