Сегодня Четверг, 28 марта 2024

Спортплощадки

Плановый ремонт мытищинских спортивных площадок

Плановый ремонт и реконструкция дворовых спортивных площадок в этом году началась раньше обычного срока. Погода позволила. В то время, когда из-за объявленной пандемии отменяются календарные спортивные мероприятия самого высокого уровня, развитие городской спортивной инфраструктуры продолжилось в полном объеме. Но ненадолго. На сегодняшний день остановлены и строительные работы.
«В этом году мы начали работы по техническому обслуживанию раньше, – рассказал директор МАУ «Спортсооружения» Сергей Русанов. – Благоприятная погода позволила приступить к текущему и капитальному ремонту дворовых спортплощадок уже в марте. Мы провели весенний осмотр всех наших сооружений. По его результатам примем корректировки, в общем порядке поправим те площадки, которые за зиму пришли в несоответствие с требованиями эксплуатации. Четыре объекта у нас подлежат капитальному ремонту».
Одной из первых внешний вид меняет спортплощадка по адресу: ул. Юбилейная, 33,  корп. 3. По словам Сергея Русанова, капитально ее не ремонтировали: подкрашивали, меняли покрытие, латали ограждение. В этом году самое востребованное в кругу мытищинских футболистов поле поменяет свой потрепанный искусственный газон на травяное покрытие нового поколения. Хорошей новостью для любителей футбола должна стать новость о том, что неподалеку, во дворе дома № 27 на улице Юбилейной, появится еще одна новая спортивная площадка 20х40 метров с искусственным травяным покрытием.
«Новая площадка внесена в план строительства на этот год, – пояснил депутат Совета депутатов г.о. Мытищи, замдиректора МАУ «Спортсооружения» Юрий Гончарук. – Она станет частью комплексного благоустройства территории, где уже проложены дорожки, установлены лавочки, будет обустроен сквер. Я много общаюсь с жителями микрорайона, с представителями футбольной общественности. Такие объекты сейчас востребованы. Поступают просьбы застелить искусственным газоном и другие городские площадки соответствующего размера. Обязательно будем учитывать это в планах на будущее».
Капитальному ремонту в этом сезоне подлежат также площадки на улицах Мира, 21/12, Щербакова, 3, Юбилейной, 16. Последняя строилась в рамках инвестиционного контракта компанией «ПИК-Регион», но на текущий момент не соответствует предъявляемым требованиям.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04