Сегодня Четверг, 18 апреля 2024

Пляжный "Союз"

Мытищинский "Союз". История пляжного футбола в Подмосковье

Пляжный футбол на сегодняшний день является одним из наиболее динамично развивающихся видов спорта. Объективны успехи российских коллективов как на клубном уровне, так и на уровне сборной страны. Результаты подмосковных команд пока к выдающимся отнести трудно, но свой чемпионат в регионе проводится.
В первенстве Московской области неплохих результатов добилась мытищинская команда «Союз», собранная из игроков мытищинской любительской футбольной лиги. Первую попытку забраться на песочный Олимп региона предприняли в 2007 г. футболисты команды «Авангард». В тот год наши пляжники оказались последними в турнире четырех коллективов. В следующем сезоне на том же четвертом месте, но уже в первенстве с участием шести команд, закрепился «Союз». Неудачным оказался и 2009 г. В чемпионате Московской области принимало участие уже 10 команд. По его итогам ФК «Мытищи» занял седьмое место, а «Союз» оказался на последней строчке. Неизменным победителем турниров в эти годы была команда «Дрим-Тим МФТИ» из Долгопрудного. Гегемония студентов оборвалась в 2010 г. Золотые медали завоевали футболисты красногорского «Зоркого», а мытищинский «Союз» остановился в одном шаге от медалей. Первое чемпионство «союзники» оформили в 2011 г. Тот сезон стал самым успешным для мытищинских пляжных футболистов. Серебряные медали областного первенства завоевала команда «Атон». После чего последовало еще два безмедальных турнира. В 2012 г. ФК «Мытищи» остановились на четвертом месте (победителем стал королевский «Элмонт»), в сезоне-2013 пятое место занял «Союз» (1-я строчка снова за «Элмонтом»). Вернуться на вершину союзникам удалось только в 2014 г. И за два следующих сезона наша команда не проиграла ни одного матча, одержав 20 побед подряд, завоевав два чемпионских титула региона. В 2016 году «Союз» снова уступил свои позиции, заняв 3 место в турнирной таблице областного первенства. В 2017 году мытищинцы с 4 места прошли в стадию плей-офф турнира, но в четвертьфинале уступили соперникам из Лобни. После чего на высоком областном уровне команда замечена не была.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04