Сегодня Среда, 24 апреля 2024

«Атлант» обыгрывает «Красную Армию»

В повторном поединке на «Арене Мытищи» 9 февраля «желто-синие» снова пополнили свой очковый багаж в матче против «красноармейцев».

Уже в 1 периоде зрители увидели 3 заброшенные шайбы. Счет открыл Семён Кареев, неотразимо бросив в верхний угол ворот гостей после передачи от Никиты Герганкина. К экватору периода «Красная Армия» восстановила «статус-кво». Получив несколько раз подряд численное преимущество, «желто-синие» перевели игру в чужую зону и «насели» на ворота гостей. В стремительную контратаку своих партнеров запустил Дмитрий Силантьев. Даниил Шушин здорово разобрался в эпизоде и не стал бросать сам, а сделал передачу на подоспевшего Матвея Носова, который и поразил цель. Во втором периоде молодежка ЦСКА взяла игру под свой контроль и сравняла счет усилиями Никиты Долгопятова, который оформил дубль.
В третьем игровом отрезке обе команды старались играть предельно внимательно в обороне. Однако из-за неаккуратных действий хозяев «красноармейцы» получили шанс на буллит. Голкипер «Атланта» Данила Фомин прекрасно разобрался в эпизоде и спас свою команду, эффектно выловив шайбу после броска Чабана. Матч перетек в дополнительное время. В овертайме подмосковные хоккеисты получил большинство, однако пробить Матвея Киселёва не удалось. Ответ гостей не заставил себя ждать. Оставалось 26 секунд до завершения дополнительной пятиминутки, когда Даниил Аноп принес победу своей команде. Итог 2:3ОТ – досадное поражение «Атланта». Тем не менее, мытищинская молодежка набрала 3 очка из 4 в двух играх против одного из лидеров Париматч МХЛ «Красной Армии», показав достойный хоккей в обоих матчах. Особо стоит отметить Данилу Фомина, выручавшего свою команду в самых непростых ситуациях. Сегодня «72» номер «желто-синих» совершил 28 спасений по ходу поединка. Следующие матчи «Атлант» проведет дома 12-13 февраля против латвийской команды ХК «Рига». Начало игр на «Арене Мытищи» в 19:00.