Сегодня Четверг, 25 апреля 2024

Веселый старты. Зональные этапы

В восьми городских округах Московской области в феврале пройдут зональные этапы «Веселых стартов» среди команд общеобразовательных организаций.

Участие в нем примут более 2000 учащихся 2-4 классов подмосковных школ.
Чемпионы зонального этапа 29 февраля соберутся в Люберцах, где выявят сильнейших в региональном финале. Школы-победители и призеры этой стадии разделят между собой сертификаты на крупные денежные призы, которые они смогут потратить на развитие спортивной инфраструктуры. Кроме того, лучшая команда регионального финала отправится в Москву для участия во Всероссийском фестивале «Веселые старты».
Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Веселые старты» в Московской области – это не только спортивно-развлекательный, но и социально значимый проект. Кроме воспитания воли к победе и командного духа, целью данного мероприятия является помощь в развитии спорта в регионе. Наиболее отличившиеся команды-участницы регионального финала получат субсидию от Министерства физической культуры и спорта Московской области в размере от двух до шести миллионов рублей на развитие спортивной инфраструктуры. Эти средства можно будет направить как на продолжение ранее начатого строительства объектов спорта, ремонт спортивного зала или пришкольной площадки, закрепленных за образовательной организацией, так и на приобретение экипировки, спортивного оборудования, инвентаря и другие меры поддержки спорта в школе».

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04