Сегодня Суббота, 20 апреля 2024

Очередная победа футбольной команды ветеранов

Очередной футбольный турнир с участием команд ветеранов с 28 ноября по 1 декабря проходил в городе-побратиме Жодино (Республика Беларусь).

В нем приняли участие шесть команд: российская «Мытищи», латвийская «Даугавпилс», жодинские «Торпедо» и «БЕЛАЗ», литовская «Экранос» и украинская «Десна».
По словам заместителя директора ЦФКиС «Олимпик» Николая Кулишенко, хоть это и была встреча старых друзей, на футбольном поле все команды трансформировались в соперников и сражались за главный кубок.
В первом туре мытищинская сборная столкнулась с одним из самых серьезных, по мнению Николая Константиновича, противников – латвийской командой «Даугавпилс».
«На протяжении нескольких лет эта команда является для нас самым серьезным соперником. Очень сильный коллектив, некоторые ребята играли в сборной. С ними всегда тяжело, но на этот раз нам повезло. Лучший игрок турнира, которым стал наш Евгений Максач, забил им решающий гол и решил исход игры», – рассказал Николай Кулишенко.

Надо отметить, что этот международный турнир по футболу среди городов-партнеров проводится уже очень давно. Принимают в нем участие как любители, так и спортсмены-профессионалы. В борьбе за главный кубок соперничество разгорается нешуточное. Тем не менее, по словам Николая Константиновича, состязание уже давно стало доброй традицией и хорошей возможностью встретиться со своими давними друзьями.
Как и в любом турнире, спортсмены получают медали, грамоты и переходящий кубок гостеприимства.
XVI Международный футбольный турнир городов среди ветеранов был посвящен памяти Теллара Курбанова, который много лет занимал должность председателя общественного объединения ветеранов футбола Жодино, внес большой вклад в развитие ветеранского футбола. В этом году его не стало, и, по мнению Николая Кулишенко, все те, кто знали его, потеряли замечательного друга и наставника.
Почетным гостем на этом спортивном мероприятии стал сын Теллара Курбанова Роман, который специально приехал из Баку. Именно ему в знак уважения и доброй памяти о Телларе Курбанове был передан главный кубок соревнований.
Турнир по футболу среди ветеранов городов-партнеров выиграла команда из Мытищ. Второе место досталось команде «Торпедо». У команды «Десна» из Чернигова – третье место.
«Мы очень хорошо выступили, сыграв все матчи со счетом 1:0. Не выпячивались, но и выходили из каждой игры с победой», – добавил Николай Кулишенко.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04