Сегодня Суббота, 20 апреля 2024

Из Даугавпился с бронзой

Очередной футбольный турнир с участием команд ветеранов прошел в Даугавпилсе (Латвия).


«За многие годы в отношениях между людьми ничего кардинально не поменялось, – рассказал заместитель директора ЦФКиС «Олимпик» Николай Кулишенко. – Это все та же встреча друзей. Но на футбольном поле спортивная составляющая всегда выходит на первый план. Команды подравнялись по силам. Отмечу, что все наши соперники имеют хорошую подпитку из высших лиг своих стран, где имеют представительство в качестве команды мастеров. Так что играли мы фактически с недавними профессионалами. Сами же живем на старых запасах и мини-футбольным подкреплением. Помогают ребята, недавно завершившие свою игровую карьеру.
В первом туре встречались с «Экранасом» (Паневежис), выиграли 1:0, но игра с литовской командой протекала достаточно тяжело, что называется – на перетягивание. Кто первый забьет. С "Энергией" из Чернигова случилось наоборот. В первом тайме получили рикошет, всю оставшуюся игру «сидели» на половине поля соперника, но мяч в ворота не шел, да и вратарь у них здорово сыграл. В результате – 0:1. С «Торпедо» (Жодино) интересная игра была, обоюдоострая. Но жодинцам повезло чуть больше, или оказалось больше мастерства. Не будем преуменьшать заслуги соперника. Поражение 1:2. С хозяевами больше повезло уже нам. Они свои задачи к тому времени решили, досрочно обеспечив себе первое место, мы же решали свои задачи. В непростом и зрелищном матче мы выиграли 3:2 и заняли третье место. Так что в некоторой степени черниговские друзья перешли нам дорожку, за весь турнир одержав только одну победу в игре с нами. Но это футбол, здесь все честно. Уровень турниров объективно вырос, не просто люди из администраций приходят, как порой бывало, а выходцы из команд мастеров. Все играли с удовольствием, никто не хотел уступать. Друзья в жизни, но когда судья дает свисток – все соперники».

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04