Сегодня Четверг, 25 апреля 2024

Кубок журнала "Спортивные Мытищи"

У кубка журнала "Спортивные Мытищи" новый обладатель

На высоком уровне, с красиво закрученной интригой, накалом страстей и непредсказуемой до последней секунды развязкой прошел турнир на Кубок журнала «Спортивные Мытищи». Уже на стадии группового этапа выбыли из борьбы прошлогодние финалисты – «Лига 38» и «Метровагонмаш». Со «скрипом» выбрались из своих групп со вторых мест фавориты турнира – «Мастер Дизайн» и «Техас». Эти команды находятся в лидирующей группе и ведут борьбу за чемпи-онство в регулярном сезоне Мытищинской футбольной лиги.
Но любой однодневный турнир может преподносить сюрпризы. 1-е место в группе «А» занял «Атлант», в группе «Б» – «Сквадра». Однако в полуфиналах лидеры группового этапа своим соперникам уступили. В драматичном финале «Техас» забил первым, но благодаря двум точным ответным ударам «Мастер Дизайн» сумел склонить чашу весов в свою пользу, став обладателем Кубка журнала «Спортивные Мытищи» 2019 года. В церемонии награждения принял участие депутат Совета депутатов городского ок-руга Мытищи, заместитель директора МАУ «Спортсооружения» Юрий Гончарук, который выступил не только в качестве почетного гостя, но и принял участие в непростой полемике с мытищинскими любителями футбола по поводу перспектив развития спортивной дворовой инфраструктуры.
Тем временем на финишную прямую вышло первенство Мытищинской футбольной лиги среди любительских команд. И в каждом из четырех дивизионов МХЛ сохраняется своя интрига. Матчи последних туров пройдут в июне. Именно тогда и должен определиться чемпион лиги.
В Высшей лиге хорошие шансы на сохранение титула у «Техаса», который немного оторвался от преследователей. Но впереди матчи с непосредственными конкурентами, да и на сенсации текущее первенство не скупится. В целом же на призовые места претендуют четыре коллектива. Помимо действующего чемпиона своих амбиций не скрывают «Юнион», «Мус-танг» и «Мастер-Дизайн».
Неожиданно, но этим командам не приходится «разрываться» на два фронта. До полуфинальной стадии Кубка МФЛ лидеры сезона не добрались. Последним «сдался» «Техас». Их четвертьфинальная игра с представителем 1-го дивизиона, командой МГУЛ, стала настоящим украшением этой стадии турнира. Студенты сразу озадачили соперника, забив 4 быстрых мяча. «Техас» сумел пересобраться и ликвидировать отставание. До последних минут «футбольные качели» не останавливались. Но уже в добавленное арбитром время спортивная удача улыбнулась студентам. 10:9. Таким образом, МГУЛ снова показал себя серьезным кубковым бойцом, выбив из борьбы уже третьего представителя элитного дивизиона.
До этого были переиграны «Юнион» и «Ветераны». В полуфинале на очереди еще один представитель «вышки» – «Ультра», разобравшаяся в Пироговском с местным «Атлантом» (10:4). Впрочем, и МГУЛ, и «Атлант» уже в следующем сезоне должны пополнить Высшую лигу. Эти команды занимают две верхних строчки в турнирной таблице 1-го дивизиона, которые дают право на прямой выход в главный турнир МФЛ.
То, что счет 4:0 по ходу матча ничего не гарантирует, убедились и футболисты команды «Дрим Тим». В этом сезоне «мечтатели» не претендуют на призовые места, а вот на Кубок имеют неплохие шансы. Полностью владея инициативой в стартовые минуты игры с «Метровагонмашем», свое преимущество команда удержать не смогла. Хотя о недооценке соперника речи быть не могло. На предыдущей стадии Кубка «заводчане» выбили из борьбы «Мастер-Дизайн». В итоге матч завершился вничью (5:5). И только в серии пенальти «дрим-тимовцы» оформили выход в полуфинал, где встретятся с «Бродвеем», который не без труда сломил сопротивление выходца из 2-го дивизиона – «Десперадос». В первой половине встречи была зафиксирована ничья (6:6). Только во втором тайме фавориту удалось дожать соперника – 14:9.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04