Сегодня Суббота, 20 апреля 2024

Химки без плей-офф

В этом сезоне БК "Химки" остается за чертой плей-офф Евролиги

Баскетбольный клуб «Химки» окончательно потерял все шансы на продление евросезона. Уже очевидно, что команда не попадает в плей-офф главного баскетбольного турнира Старого Света. Команду лихорадило на протяжении всего турнира. Фантастические игры чередовались с малообъяснимыми поражениями. Да, конечно, сказались травмы лидеров. Алексей Швед и Энтони Гилл пропустили много важных матчей. Не смогли проявить себя разрекламированные в межсезонье американские легионеры Гарлон Грин и Ди Бост. Пожалуй, только Джордан Мики пришелся ко двору, но он не является связующим игроком команды. Отсутствие результата привело к отставке Георгиоса Барцокаса. Греческий специалист не сумел слепить команду «из того, что было». Пришедший ему на смену Римас Куртинайтис также в условиях Евролиги проявить себя не сумел. Все надежды желто-синих связаны теперь с внутренним первенством. В Единой лиге ВТБ химчане идут на третьей строчке турнирной таблицы регулярного первенства. А фееричная игра вскоре после возвращения на паркет Шведа с рекордными 37 очками за игру в матче против ЦСКА позволила подмосковному коллективу переиграть флагмана российского баскетбола. В Евролиге, к сожалению, дела в марте у команды складывались крайне грустно.

Домашнее поражение от мадридского «Реала» с самого начала встречи виделось предсказуемым. Нечего было противопоставить «Химкам» испанскому гранду. А перед этим было поражение от хоть и испанского, но не особенно и гранда – «Басконии». Поражение в гостях от находящейся на последнем месте турецкой «Дарюшшафаки» радости, разумеется, не прибавило. Таким образом «Химки» оказались командой, которая сумела и обыграть лидера «Евролиги» – стамбульский «Фенербахче», и проиграть их землякам-аутсайдерам. В игре с «Маккаби» из Тель-Авива ставки для команд были разными. Израильтяне еще имеют шанс пробиться в заветную восьмерку. «Химки» же показали достаточно среднюю игру, практически без командных действий. Многочисленные ошибки привели к неизбежным неприятностям в виде счета на табло – 71:76. Надеемся, что в плей-офф лиги ВТБ желто-синие сумеют собраться и завоевать право играть в Евролиге в следующем сезоне. Мытищинский болельщик уже привык к этому нестабильному, но симпатичному подмосковному коллективу.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04