Сегодня Среда, 24 апреля 2024

Есть третье золото

Третье золото отделения мини-футбола мытищинской спортивной школы "ЦДЮС".

Вслед за командами 2005 и 2003/04 годов рождения победу в первенстве Московской области одержала команда игроков 2001/02 годов рождения. Далась она не просто. Финал получился по-настоящему боевым с борьбой до последних секунд и обоюдными шансами на успех. Соперники из спортшколы Щелковского района показали отличный мини-футбол и звставили понервничать мытищинских болельщиков. В первом матче на щелковском паркете за 50 минут игрового врени мяч только однажды побывал в сетке ворот. Победу команде "ЦДЮС" принес ее капитан - Руслан Цуркан.

Ответная встреча в Мытищах также результативностью не порадовала. Обе команды продемонстрировали надежную и зрелую игру. На 10-й минуте хозяевам удалась быстрая и эффектная комбинация, партнеры вывели на ударную позицию Дениса Онуфрийчука и тот завершил общие усилия голом. В целом, мытищинцы контролировали ход игры, но часто нарушали правила. Под занавес тайма в их ворота был назначен 10--метровый штрафной удар. Команду выручил вратарь. Захар Буслаев после мощного удара с точки вытащил мяч из-под перекладины ворот. Во второй половине матча преимущество перешло уже к гостям. У мытищинцев совершенно не держался мяч, появились неоправданные потери. И в одной из атак щелковские футболисты буквально вдолбили мяч в ворота.

Воодушевленные успехом, гости организовали настоящий штурм хозяйских оборонительных редутов, которые некоторое время не выглядели неприступными. Но на последнем рубеже спокойствие и хладнокровие сохранял Буслаев. Во многом благодаря его мастерству и стараниям мытищинцам удалось благополучно пережить этот тревожный для них игровой отрезок. Игру удалось выровнять. За полторы минуты до финального свистка гости пошли ва-банк, заменив вратаря на пятого полевого игрока. Риск себя не оправдал. После перехвата мяча Онуфрийчук установил окончательный счет матча, поразив от центра поля пустые ворота соперника. 2:1. И третий мытищинский чемпион подмосковного мини-футбольного сезона.