Сегодня Пятница, 26 апреля 2024

Плавали - знаем

В феврале в бассейне «Бригантина» уже в пятый раз прошли соревнования по плаванию «Кубок главы городского округа Мытищи».

В турнире приняли участие более 400 спортсменов от 10 до 18 лет из Москвы (5 команд) и Московской области (Балашиха, Щелково, Королев, Одинцово, Ивантеевка, Черноголовка, Сергиев Посад, Мытищи, которые представляли команды «СШОР по плаванию», школ № 27 и 31, «Олимпик-фитнес»). Традиционно мытищинские старты входят в календарь школы олимпийского резерва №4 из Ярославля. Эти соревнования из года в год становятся показателем подготовки спортсменов к новому сезону. А для многих – основными стартами в первом полугодии.


«На самом деле основные соревнования еще впереди, – призналась одна из победительниц в многоборье Анастасия Кашицына. – Нас перед этими стартами не разгружали. Тренировки идут полным ходом. Но турнир этот непроходной. Во-первых, в любом заплыве хочется побеждать, а, во-вторых, идет отбор в команду на первенство Московской области».
В напряженной борьбе и условиях высокой конкуренции как внутри сборной, так и с сильными приезжими спортсменами, два первых общекомандных места заняли сборные мытищинской спортшколы, третий результат по сумме всех дисциплин у ярославских пловцов. Как всегда, турнир не обошелся без своих особенностей. Особое внимание привлекла гонка на выбывание. Ее победителями стали наши гости – Валерия Немцева из Балашихи и Андрей Витряк из Ивантеевки.


Спортсмены мытищинской СШОР по плаванию завоевали 22 медали (10 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых). Победителями в зачете многоборья в своих возрастных категориях стали: Дана Репалова (СШОР Мытищи), Ирина Соломатина (СШОР Мытищи), Анастасия Кашицына (СШОР Мытищи), Алина Степанова («Нептун» Щелково), Оксана Пичугина (СШОР Мытищи), Полина Товчигречко (СШОР Мытищи), Виктория Степанова (СШОР Мытищи), Диана Сошникова (школа №31 Мытищи), Дмитрий Кириллов (СШОР Мытищи), Александр Андреев (СШОР Мытищи), Никита Кузовкин (СШОР Мытищи), Денис Старостин («Центр» Сергиев-Посад), Альберт Цатурян («Нептун» Щелково), Олег Дергачев (СШОР Мытищи), Кирилл Харченко (СШОР Мытищи).

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04