Сегодня Четверг, 28 марта 2024

Преодолевая трудности

Преодолеваем трудности, которые сами себе создаем

Такой девиз вполне могли выбрать на полуфинальную стадию первенства Московской области по мини-футболу игроки старшей юношеской команды спортшколы "ЦДЮС" городского округа Мытищи. В 1/2 финала турнира команд 2001/02 г.р. мытищинцы встретились со сверстниками из Солнечногорска. В гостевой игре футболисты "ЦДЮС" уже к восьмой минуте уверенно вели со счетом 3:0. Но еще до перерыва хозяева два мяча отыграли. Второй тайм также лучше начали мытищинцы, организовав быстрый гол. Что случилось потом, объяснить сложно. В течение одной 40-й минуты солнечногорцы забивают три мяча и выходят вперед. А на последней минуте матча добавляют еще две голевых пробоины в сетке мытищинских ворот. 4:7 - и тревожные ожидания от ответной игры.

Первые 20 минут второго матча прошли без голов. Более того, повреждение получил один из лидеров мытищинской команды Федор Шевченко. Но едва вернувшись на поле, ему удалось размочить счет после розыгрыша штрафного удара. Не проходит и минуты, как Денис Онуфрийчук удваивает преимущество своей команды. В начале второго тайма Данила Кузнецов сравнивает счет по сумме двух матчей. Как и в Солнечногорске решающими стали последние минуты. Под занавес встречи все вопросы о победителе сняли Шевченко и Дмитрий Колосов. 5:0 - мытищинцы с боем пробиваются в финал, где встретятся со своими старыми друзьями-соперниками из щелковской спортшколы. Будет жарко. В матче за 3-е место солнечногорцы сыграют с командой спортшколы Протвино.