Сегодня Среда, 24 апреля 2024

Догнать и перегнать

Баскетбольный клуб «Химки» входит в новый год за пределами черты плей-офф.

Подмосковную команду, которая проводит свои домашние матчи на «Арене Мытищи», серьезно лихорадит. Ко всему прочему добавились и травмы лидеров. Месяц без баскетбола провел Алексей Швед. Выбыл из строя Энтони Гилл. И если в Мытищах желто-синие пусть и не без труда, но очки собирают, то в выездных противостояниях химчане соперникам уступают. Игра с греческим «Панатинаикосом» стала одной из лучших для команды в сезоне. В отсутствии Шведа нагрузку распределили на себя другие игроки, показав по-настоящему командную и дисциплинированную игру. Победа над афинским клубом стала третьей подряд в Евролиге. Вопрос о победителе матча оставался открытым до последних минут. «Химки» на протяжении всей встречи вели в счете, но гости всякий раз доставали оппонента. Греки регулярно выдавали содержательные отрезки. И в концовке матча заставили подмосковных болельщиков понервничать. Но важный трехочковый бросок реализовал Сергей Моня, сольным проходом отметился Стефан Маркович, а надежная игра в защите позволила «Химкам» удержать победный счет – 76:68. В третий раз подряд «Химки» переигрывают грозный «Панатинаикос».

К сожалению, развить свой успех в выездных матчах химчанам не удалось. Три поражения: в Мюнхене от «Баварии», в Москве от ЦСКА, в Тель-Авиве от «Маккаби». Да и очередной домашний матч с замыкающей турнирную таблицу стамбульской «Дарюшшафакой» не обошелся без приключений. В заявке по-прежнему отсутствовали Швед и Гилл, без которых желто-синим приходится очень тяжело. За полторы минуты до финальной сирены химчане вели в счете с преимуществом в 11 очков. Но к последним секундам этот отрыв полностью испарился. Малообъяснимые ошибки привели к тому, что турки смогли выйти вперед. В решающей атаке инициативу взял на себя Джордан Мики, против него нарушили правила, и два точных штрафных удара все-таки принесли подмосковному клубу очередную победу на домашней площадке «Арены Мытищи».

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04