Сегодня Четверг, 28 марта 2024

Долгожданная победа

Подмосковные "Химки" побеждают в баскетбольной Евролиге черногорскую "Будучность"

Вторую победу в рамках Евролиги одерживает подмосковный БК "Химки". В игре с "Будучностью" из Подгорице желто-синие уверенно контролировали ход встречи и заслуженно победили с результатом 85-69 (18-17, 27-13, 20-24, 20-15)

БК Химки: Швед – 22 + 7 подборов и 7 передач, Ди Бост – 8, Крокер – 3, Вяльцев – 7, Маркович – 12, Моня – 3, Гилл – 5, Зубков – 4, Дженкинс, Томас – 4, Мики – 17 + 8 подборов.
Будучность: Джексон – 8, Иванович, Шехович – 6, Э.Кларк – 19, Барович, К.Кларк – 8, Гордич – 6, Омич – 10, Попович – 4, Николич – 8.

«Хорошая игра, - поделился впечатлениями лидер желто-синих Алексей Швед. - Мы отлично провели вторую четверть, хорошо защищались и позволили сопернику набрать всего 13 очков, в то время как сами ушли в отрыв «+16». Вторая четверть стала очень важным фактором этого матча. Все сыграли отлично, делились мячом. Мы выглядели намного лучше, чем в предыдущих матчах. «Будучность» — хорошая команда, которая пыталась вернуться в игру и жестко защищалась, но мы сыграли в свой баскетбол и победили».