Сегодня Пятница, 19 апреля 2024

Третье поражение подряд

В домашнем матче против турецкого «Анадолу Эфес» болельщики ждали первую европейскую победу «Химок» в сезоне.

И она была близка. Но в последние секунды встречи более удачливыми оказались гости. С другой стороны, цельности в действиях химчан по-прежнему не наблюдалось. Команда все еще выглядит «сырой», хотя и не столь удручающе, как в стартовом матче. Первая десятиминутка завершилась с преимуществом «Химок» в три очка. При этом главным снайпером был отнюдь не Швед. А вот к большому перерыву «Эфес» сумел уйти вперед (37:45). В третьей четверти заработала «пушка» Шведа, но «Эфес» постоянно находил, чем ответить. А с выходом в составе гостей огромного Тибора Плайсса (рост 221 см) соперник получил ощутимое преимущество под кольцом, чем с удовольствием пользовался. Не везло и на штрафных: Маркович и Швед допустили четыре промаха подряд, и «Химки» уступали уже «-12». В заключительной четверти традиционное лидерство взял на себя Алексей Швед, два дальних броска которого возвратили подмосковный коллектив в игру. Героическими усилиями отставание было отыграно. Однако в самой концовке при разнице +2 Крокер смазал штрафной, «Эфес» разогнал атаку и выиграл матч точным трехочкровым броском практически с сиреной. Таким образом «Химки» потерпели третье подряд поражение в Евролиге. И второе – на домашнем паркете «Арены Мытищи».