Сегодня Пятница, 26 апреля 2024

Шахматный Гран-При

Прошел первый этап детского Гран-При городского округа Мытищи по классическим шахматам.

Соревнование проводится в двух лигах: "Любительской" и "Спортивной". В Любительской лиге можно было выполнить норму юношеского разряда по шахматам, а в Спортивной лиге - "взрослого" массового разряда. На старт этапа вышли 129 юных шахматистов из Москвы, Тулы, Мытищ и еще одиннадцати муниципалитетов Подмосковья. Среди мытищинцев наибольшее число юных шахматистов представляли гимназию №16, школу №32 и лицей №15. Наиболее квалифицированными участниками соревнований были два перворазрядника и кандидат в мастера по шахматам.
Победителем массового турнира «Любительской лиги» стал Василий Финаков из Балашихи, набравший семь очков из восьми. Лишь по дополнительному показателю уступил ему Семен Татаринов (Красноармейск). Третьим стал Вадим Шмелев (Куровское), опередивший по дополнительным показателям троих соперников, набравших равное число очков. Награды среди девушек завоевали Анна Иванова (школа №10), Валерия Ловецкая (Балашиха) и Татьяна Бутузова (Мытищи). Лучшими среди малышей 2011 года рождения и младше стали Ирина Павлушова (гимназия №16), Давид Мугенов (Тула) и Александр Абрамов (школа №27).


В турнире «Спортивной лиги» с результатом 6,5 очков из 8 первенствовал мытищинец Данила Кузьмичев (лицей №15). На втором месте закончила турнир Полина Волегова (гимназия №16). Третьим финишировал Артем Пятайкин (Фрязино). Среди детей 2009 года рождения и младше призовые места заняли Федор Селиверстов (Мытищи), Артем Бардык (гимназия №16) и Александр Габов (Пушкино). Лучшими среди девушек стали Анна Васильева (гимназия №16), Аглая Грекова (гимназия №16) и Ульяна Грачева (Балашиха).
Соревнования были организованы Управлением по физической культуре и спорту совместно с Управлением образования администрации городского округа мытищи и мытищинской Шахматной школой имени А. Карпова при МБОУ «Гимназия №16».

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04