Сегодня Пятница, 29 марта 2024

Мастер-класс от чемпиона

Бронзовый призер недавнего первенства Европы, игрок сборной России, чемпион страны в составе югорского МФК "Газпром-Югра" Дмитрий Лысков поучаствовал в тренировке команды младших юношей отделения мини-футбола мытищинской спортшколы "ЦДЮС".

В свое время (2008-2011 гг.) Дмитрий провел два с половиной сезона в составе МФК "Мытищи", став автором 26 голов в ворота соперников в матчах российской Суперлиги и Кубка страны.  Из Мытищ Лысков впервые был призван под знамена главной сборной России, оставаясь ее постоянным игроком на протяжении многих сезонов. Неоднократный призер первенств Европы и мира с удовольствием провел мастер-класс для самых юных мытищинских игроков в мини-футбол. 
"Мытищи для меня не чужой город, - рассказал Дмитрий. - Сюда переехала моя семья, привели сына заниматься мини-футболом в местную спортшколу. Сын и родился в год, когда я играл за МФК "Мытищи". Получается, что через 7 лет вернулся. Так что воспоминания самые приятные, со всеми бывшими одноклубниками сохраняем отличные отношения. К тому же в основную сборную России меня стали приглашать, когда я перешел в "Мытищи". К сожалению, мы уже в который раз остались без главных медалей - золотых. В этом году желание было огромное, готовились, тренировались, но что-то не получилось, не могли забить. Начали нас ругать, что плохо играем. Лично мое мнение, что играли хорошо, выкладывались полностью, но не реализовали свои моменты. Надеюсь, что еще будут чемпионаты у меня, хотя в профессиональном спорте прогнозировать что-то трудно". 

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04