Сегодня Среда, 24 апреля 2024

Стопроцентный результат

Завершился первый раунд полуфинального этапа первенства России по баскетболу среди юношеских команд в 2005 г.р.

При домашних трибунах мытищинцам удалось показать стопроцентный результат. В пяти матчах – пять побед. Также в эту группу попали еще два подмосковных коллектива – представители баскетбольных школ из Лобни и Химок. Кроме этого, в Мытищах сыграли команды из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга и Севастополя. Крымчанам так и не удалось набрать первые очки за победу в российском чемпионате. По две победы при трех поражениях у БК «Лобня», БК им. С.А. Яшкина (В. Новгород) и школы Красносельского района Санкт-Петербурга. На протяжение всего турнира увереннее остальных смотрелись ребята из Мытищ и Химок. К решающему туру обе эти команды подошли без поражений. При этом мытищинцы во всех своих матчах были крайне убедительны, в то время, как химчане испытывали некоторые проблемы по ходу отдельных поединков. Первая четверть решающего матча осталась за гостями. Причем без вариантов для Мытищ. 0:10 спустя 4 минуты после начала встречи.

Тренер хозяев Алексей Кротов меняет всю пятерку игроков. Хотя тут стоит отметить, что такая практика действовала во время всего турнира. Тем не менее, именно эта смена позволила мытищинской команде внести перелом в ход встречи. Соперника удалось сдержать и слегка сократить отставание в счете. По истечению первой четверти счет был 8:15. Кредит доверия к стартовой пятерке все же исчерпан не был. Во второй четверти она снова появилась на площадке с первых секунд. Свой отрезок игры ребята на этот раз не провалили, сократив отставание до четырех очков. А вот дальнейшие события мытищинские болельщики наверняка будут вспоминать с удовольствием. За три минуты до большого перерыва наша команда впервые в матче повела в счете – 19:18. А закончилась первая половина встречи с результатом 29:19. Оправиться от такого ошеломительного рывка у химчан не получилось. Спортивная школа олимпийского резерва по баскетболу городского округа Мытищи уверенно занимает 1 место в группе, обыгрывая своего главного конкурента 59:43, и получает неплохую позицию для дальнейшего продвижения в первенстве страны.