Сегодня Четверг, 28 марта 2024

Стартовали соревнования на Кубок главы городского округа Мытищи по плаванию

 

Мытищинская спортивная школа олимпийского резерва по плаванию заслуженно считается одной из лучших в Подмосковье. И ежегодно собирает в бассейне «Бригантина» сильнейших представителей плавательной школы региона.

 

От имени главы городского округа Мытищи Виктора Азарова участников соревнований приветствовал его заместитель, заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Московской области, мастер спорта России Владимир Агеев

 

«Это наш уже традиционный турнир, который входит в календарь федерации плавания – отметил Владимир Агеев. – Несмотря на сложный период и условия пандемии к нам приехали 20 команд из спортивных школ всего Подмосковья. В Мытищах всегда соревнования организованы на высоком уровне. И при всех ограничениях спортсмены готовы показать свои лучшие результаты».

 

350 спортсменов из Мытищ, Фрязино, Протвино, Щелково, Балашихи, Одинцово, Раменского, Черноголовки, Чехова, Сергиев-Посада, Орехово-Зуево, Наро-Фоминска, Егорьевска, Домодедово, Куровского, Королева вступили в борьбу за главный приз соревнований. В командном зачёте мытищинцы всегда были в родном бассейне победителями, уступаю победу разве что на отдельных дистанциях.

 

«Девятый раз мы проводим в бассейне «Бригантина» эти соревнования. – рассказала директор мытищинской СШОР по плаванию Марина Белова. – В этом году они проходят в ограничительном режиме. Но среди участников пловцы очень высокого уровня, мастера и кандидаты в мастера спорта, юные пловцы, которые повышают свои результаты на официальных стартах. Сборная нашей школы представлена не в самом сильнейшем составе. Наши лидеры сейчас ведут подготовку к чемпионату России. Но и те, кто сегодня в составе команды школы, готовы подтвердить свои планы на высокие результаты и оставить кубок главы городского округа Мытищи в родном городе».

 

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04