Сегодня Четверг, 28 марта 2024

«Йокерит» - «Куньлунь РС»: хозяева разгромили гостей в матче КХЛ

28 декабря состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ сезона-2021/22. Финский «Йокерит» на домашней арене принимал «Куньлунь РС», базирующийся в Мытищи.

Фаворитом поединка эксперты сайта «VseProSport» считали финскую команду. Учитывая, что команда Айвана Занатты в последних девяти матчах уступила соперникам, с трудом верилось в то, что гости способны преподнести сюрприз. Об этом сообщалось в новостной ленте сайта vseprosport.ru

На момент проведения матча «Йокерит» занимал четвертую позицию в Западной конференции. Донедавна финны лидировали, однако потерпели поражение в четырех поединках из пяти. И хоть команда пребывает не в лучшей форме, однако выстоять в домашнем матче против аутсайдера Восточной конференции ей по силам. Даже с учетом отсутствия нескольких важных игроков, таких как Алекс Грант и Брайан О'Нилл, хозяева сумели забросить 7 шайб. Ответить хозяевам команда «Куньлунь РС» сумела всего одной заброшенной шайбой.

Уже на третьей минуте шведский защитник «Йокерита» открыл счет и вывел хозяев вперед. Второй период был более продуктивным. Финны четырежды пробивали оборону соперников. Отыграть один гол сумел Итан Верек с передачи Алекса Ричи.

Две последних шайбы в матче против подопечных Айвана Занатты забросил Йенсен. Именно Никлас Йенсен, оформивший хет-трик, стал самым продуктивным игроком матча.

В следующем поединке регулярного чемпионата КХЛ «Куньлунь РС» 3 января в Мытищах сыграет против СКА.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04