Сегодня Пятница, 19 апреля 2024

Контрольные старты перед областным первенством

30 воспитанников спортшколы «Авангард» приняли участие в чемпионате и первенстве Смоленской области по лёгкой атлетике. Эти старты стали для наших легкоатлетов прекрасной проверкой уровня подготовки к зимнему первенству Московской области, которое пройдёт 8 и 9 января.

В копилке мытищинцев 17 медалей различного достоинства. Две золотые награды вручены Матвею Кудашкину. Он стал лучшим в беге на дистанции 60 метров с барьерами и в прыжках в длину. По две победы и в активе Игоря Брездуна (бег на дистанциях 400 и 800 метров), Ильи Сухарева (бег на дистанциях 1500 и 3000 метров).  Две медали – золотую в тройном прыжке и серебряную в прыжках в длину – завоевал Андрей Никонов.

Золотыми призёрами в своих возрастных группах в различных дисциплинах стали также Екатерина Будаева (бег на дистанции 60 метров), Тимофей Шилов (тройной прыжок), Аделя Шафикова (многоборье), Екатерина Масликова (толкание ядра), Сергей Хмурковский (бег на дистанции 800 метров).

В копилке у Даниила Казеева и Никиты Кутина – серебряные награды (бег на дистанции 400 метров). Бронзу из Смоленска привезли Ксения Давыдова (многоборье) и Ильяс Авамилев (бег на дистанции 800 метров).

Тренеры наших лидеров – Ирина Полищук, Никита Копылов и Татьяна Гоманок.