Сегодня Пятница, 19 апреля 2024

Единый календарь массовых спортивных событий создадут в Московской области

Подмосковные власти поставили задачу систематизировать все массовые спортивные мероприятия и занести их в единый календарь, сообщил в интервью РИАМО министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

 

«Мы хотим систематизировать все мероприятия, чтобы человек понимал, к чему ему готовиться, чтобы он свой жизненный график подстраивал под эти мероприятия. Например, в июне у него забег на 5 км, в августе - на 10 км, в октябре - марафон. Это и есть массовый спорт, для которого наши мероприятия будут как лакмусовая бумажка - четкие, понятные, прозрачные, систематизированные в едином календаре. И традиционные из года в год, чтобы человек четко понимал их даты», - сказал Абаренов.

Он добавил, что вопросы проведения массовых соревнований будут решаться исходя из эпидемиологической ситуации.

«Сегодня ситуация стабилизировалась. Это очень важно. Но в любом случае мы в первую очередь будем руководствоваться заботой о здоровье людей. <...> Если будет возможность проведения мероприятий без ограничений, мы, конечно же, это сделаем», - отметил министр.

При этом Абаренов подчеркнул, что все чемпионаты и другие подобные мероприятия проводятся в Подмосковье в соответствии с установленным графиком.

«То, что есть в календаре, мы ни в коем случае не отменяем, тренировки (профессиональных спортсменов - ред.) никакие не отменяем. Потому что для спортсмена ограничение тренировок на три недели это, можно сказать, пропавший сезон», - уточнил министр.

Он также напомнил, что, согласно постановлению губернатора региона Андрея Воробьева, в регионе разрешено полностью заполнять трибуны при наличии у всех болельщиков QR-кодов.

Полную версию интервью читайте на сайте Регионального информационного агентства Московской области (РИАМО).

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04