Сегодня Вторник, 23 апреля 2024

Команда «ЦДЮС» завоевала первое место

470 спортсменов из 15 регионов России стали участниками Кубка городского округа Мытищи по кикбоксингу. По итогам выступлений мытищинская команда под руководством тренера спортшколы «ЦДЮС» Константина Давыдова заняла первое место. В рамках кубка состоялся также фестиваль для детей, в ходе которого прошли показательные поединки.

Многочисленные участники традиционных мытищинских соревнований по кикбоксингу, престижность которых год от года растёт, встретились в минувшие выходные в Центре единоборств спортивного комплекса «Строитель». От имени главы городского округа Мытищи Виктора Азарова кикбоксёров, тренеров, судей и болельщиков приветствовал заместитель главы администрации Владимир Агеев.

«Желаю спортсменам успешно выступить в кубке, продемонстрировать силу, технику, мастерство и представить свои муниципалитеты, регионы с самой лучшей стороны, – сказал Владимир Алексеевич. – Очень хочу, чтобы соревнования запомнились интересными, яркими поединками не только кикбоксёрам, но и зрителям». 

В фойе и зале было оживлённо: спортсмены общались, разминались, слушали наставления тренеров перед выходом на ринг… Состязания проходили в четырёх дисциплинах: «К1», «лайт-контакт», «фулл-контакт» и «лоу-кик».

«Пришла на соревнования с шестилетним сыном, – сказала жительница Мытищ Ольга Потапова. – Мы сегодня здесь в роли болельщиков. В следующем году Максим пойдёт в первый класс. Очень хочет заниматься спортом. Определиться пока не может: и баскетбол ему нравится, и футбол, и кикбоксинг. Надеюсь, что такие замечательные мероприятия помогут ему сделать свой выбор. Кикбоксинг – серьёзный вид спорта. Могут, конечно, и травмы быть, но, думаю, при правильном подходе – строгое соблюдение правил, качественное снаряжение и хорошая разминка – риск минимален. Сын с интересом наблюдает за поединками, и это радует».

С интересом за выступлениями ребят наблюдали и профессионалы – почётные гости кубка. В их числе были президент Федерации кикбоксинга Московской области, заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион мира по кикбоксингу Алексей Батин, первый вице-президент Федерации кикбоксинга Москвы, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России Михаил Герасимов.

Городской округ Мытищи в соревнованиях представляли восемь спортсменов спортшколы «ЦДЮС» – воспитанники тренера Константина Давыдова. Шесть из них завоевали награды различного достоинства. Победителями стали Ростислав Варнавский и Михаил Теплицкий. Серебряные награды вручены Артёму Кокунину, Арине Кантеевой и Егору Усачёву. На третью ступень пьедестала почёта поднялся Юрий Давыдов. Такой серьёзный успех спортсменов обеспечил команде городского округа первое место. Константин Викторович результатами выступлений своих подопечных доволен.

Впереди у ребят новые соревнования. Нет сомнений в том, что они будут не менее успешными, ведь целеустремлённости, воли к победе нашим спортсменам не занимать! На каждой тренировке кикбоксёры выкладываются на 100 %, шаг за шагом идя к заветной цели – стать лидерами в поединках.   

Елена Карелина

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04