Сегодня Суббота, 27 апреля 2024

За шахматной доской

Завершился чемпионат Московской области по быстрым шахматам

Успешно выступили воспитанники мытищинской шахматной школы имени А. Карпова на проходившем 24 сентября в Королеве первенстве Московской области 2017 по быстрым шахматам среди юношей и девушек. В этом году соревнования по шахматному рапиду собрали рекордное количество участников – 260 человек. Приятно отметить, что каждый десятый участник первенства представлял наш город. Именно 26 юных шахматистов из Мытищ отправились в Королев, чтобы побороться за призы подмосковной Федерации шахмат. И, как показали итоги соревнования, за шахматной доской мытищинцы были заметны не только числом, но и умением. В активе «карповцев» золотая и бронзовая медали, а еще четверо детей заняли очень высокое, хотя и немного обидное четвертое место. 

Лучший результат в нашей команде показала Аглая Грекова, завоевавшая 1-е место в категории «девочки до 9 лет». Аглая побеждает на первенстве области по рапиду второй год подряд. В этой же категории 4-е место заняла самая юная участница турнира пятилетняя Ирина Павлушова.

Среди мальчиков до 11 лет для завоевания медалей лишь спортивной удачи не хватило Алексею Шушунову и Дмитрию Потапову, разделившим 3-8-е места. По дополнительным показателям Алексей занял четвертую строчку в итоговой таблице, а Дмитрий – восьмую. Также лишь чуть-чуть не хватило до медали Анне Павлушовой, занявшей в итоге 4-е место среди девочек не старше 11 лет.

В категории «мальчики до 13 лет» по ряду причин не все наши ведущие игроки смогли выйти на старт. Но своих коллег успешно заменил Тарас Неклюдов, завоевавший бронзу. В категории «юноши до 19 лет» 4-е место занял Александр Горский.

Добавить комментарий

Архив выпусков журнала

Подписывайтесь

Сетевое издание «Спортивные Мытищи» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор: свидетельство о регистрации сирия Эл № ФС77-79003 от 28 августа 2020 г.). 

Главный редактор Крючкова Анна Борисовна.

 

Адрес:

Адрес редакции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7

Адрес для корреспонденции: 141008, Московская обл., г. Мытищи, ул. Мира, д. 7, к 1, 6 этаж

Телефон: 8 (495) 786-54-05, 8 (495) 786-54-04 

 

E-mail: sport@n-v-o.ru 

cетевое издание «Спортивные Мытищи»

 

Адрес электронной почты рекламного отдела: info@onetvm.ru. 

Телефон рекламного отдела: 8(495) 786-54-04